Автономная канализация «Росток» в Калининграде

4.5/5 - (2 голоса)

Автономная канализация «Росток» – оптимальный вариант для загородного дома или дачи, имеющий все плюсы септиков и станций биологической очистки для Вашего дома!

Септик Росток с биофильтром

Обустройство эффективной автономной канализации в загородном доме – это, пожалуй, один из самых важных моментов для комфортного проживания за городом.

Смонтировав современную автономную канализацию, вы сможете использовать все привычные сантехнические устройства как в городе, не боясь появления неприятных запахов, потопов и постоянного вызова ассенизационной машины.

Современные септики и станции глубокой биологической очистки, правильно смонтированные и эксплуатируемые без особых нарушений позволят владельцам загородных домов и дачных участков почувствовать максимальный комфорт при использовании всех необходимых сантехнических устройств.

Как правило под автономной канализацией понимают либо септики, либо станции глубокой биологической очистки. Однако, и те и другие обладают рядом особенностей, из-за которых их использование не всегда станет для вас оптимальным решением.

Кроме стандартных требований, предъявляемых к частной канализации (отсутствие запахов, очистка стоков), в процессе её эксплуатации и обслуживания должен достигаться максимальный комфорт для владельцев частного дома или дачи.

Как уже говорилось выше, «классическое» оборудование для автономной канализации (септики, либо станции глубокой биологической очистки) имеют ряд нюансов, из-за которых не всегда оно может решить проблему максимально эффективно.

Плюсы и минусы септиков

Плюсы*

  1. Прочный корпус.
  2. Полная автономность и энергонезависимость.
  3. Неприхотливость к любым моющим средствам.
  4. Простой монтаж.
  5. Простое обслуживание.

*Под септиками имеются в виду изготовленные в промышленных условиях емкости.

Минусы*

  1. Рассчитаны, как правило, на сезонное проживание.
  2. Невысокая степень очистки.
  3. Возможно появление неприятных запахов.
  4. Утилизация стоков только через поля фильтрации.

Плюсы и минусы станций био.очистки

Плюсы

  1. Прочный корпус.
  2. Высокая степень очистки.
  3. Возможность сбрасывать очищенную воду в придорожную канаву.
  4. Простой монтаж.
  5. Простое обслуживание.

Минусы биостанций

  1. Не рассчитаны на сезонное проживание.
  2. Непереносимость хлорсодержащих моющих средств.
  3. Необходимость подключения к электросети.
  4. Наличие электрооборудования повышает риск возникновения поломок.

Принцип работы

Автономная канализация «Росток» представляет собой энергонезависимую систему, в которой стоки из канализации загородного дома проходят два этапа очистки.

  1. Первый этап протекает в септике «Росток».
    Благодаря механическому осаждению взвесей под действием силы тяжести, специальной системе переливов и фильтрации через синтетическую загрузку, стоки очищаются на 90%. Далее, осветленная вода самотеком попадает в биофильтр, где происходит их доочистка до чистой технической воды без цвета и без запаха.
    Процесс доочистки основан на принципе биохимической фильтрации воды через загрузку биофильтра. Срок замены загрузки составляет 15-20 лет, в зависимости от интенсивности использования.
  2. Анаэробные бактерии, присутствующие в септике, не участвуют в процессе очистки стоков от взвесей, поэтому длительное отсутствие пользователей (например зимой), или сброс в систему химически активных веществ, не влияют на работу АК «Росток».
  3. В зависимости от количества проживающих в доме человек, система комплектуется септиком и биофильтрами соответствующего размера и производительности.

Автономная канализация «Росток» на базе септиков «Росток» и биофильтров – это гибридная система, сочетающая в себе все плюсы септиков и аэрационных станций биологической очистки, при этом практически не имеющая их недостатков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме:

  1. Что такое залповый сброс?
  2. Новинка! Биостанции «Кристалл Био»
  3. Запрещенные моющие средства для биостанций
  4. Цены на популярные септики в Калининграде
  5. Септик без откачки – что за зверь?
  6. Септик для загородного дома «Росток» – отличный выбор!
  7. Выбираем септик в 2021 году